Вийшов новий номер Всеукраїнської газети школи юнкорів журналу «Стіна» «Юний журналіст»

Безкоштовно завантажити газету Ви можете за цим посиланням http://ukrosvita.at.ua/3uz1.pdf

Фестиваль «Срібна акула» очима журналу «Стіна»

25 квітня 2010 року завершився ювілейний, Десятий міжнародний фестиваль підводного зображення „Срібна акула”, який з 2001 року проводить „Група компаній „Срібна акула””, що є єдиним вітчизняним виробником гідрокостюмів, водолазного спорядження і аксесуарів для дайвингу в Україні. За словами Президента і організатора  фестивалю Наталії Балашової – фестиваль підводного зображення „Срібна акула” відіграє важливу роль у розвитку дайвингу як в Україні, так і закордоном. Мені приємно, що наш десятий фестиваль проходить в рік, коли весь світ святкує 100-річчя від дня народження відомого в усьому світі пірнальника і дослідника морів Жака-Іва Кусто.

На сьогоднішній день в Україні не існує аналогів цьому фестивалю, де кожен відвідувач абсолютно безкоштовно може побачити підводний світ очима підводних фотографів, операторів, познайомитися з дивовижним живописом, аплікацією, відвідати майстер-класи і лекції відомих професіоналів підводної зйомки. Гостями цьогорічного фестивалю стали такі відомі метри як Андре Лабан – оператор Жака-Іва Кусто, художник, що малює на дні моря фарбами і режисер дивовижних фільмів, Крістіан Петрон, відомий в усьому світі своїми зйомками „Титаніка”, роботою з Люком Бесоном над „Блакитною сферою”, фільмами на каналі „Дискавері” тощо.

Свої роботи на фестивалі представили представники Нідерландів, Великобританії, Південної Кореї, Італії, США, Іспанії, Росії, Сербії, Македонії і України.

Для більшості учасників фестивалю „Срібна акула” стала трампліном у світ мистецтва і творчості. Як зазначив переможець цьогорічного фестивалю, який цього року переміг аж у трьох номінаціях Некрасов АндрійДля мене „Срібна акула” не просто трамплін, цей фестиваль дав мені путівку в життя і віру у себе і свої сили.

Мільченко Олександр, „Група компаній „Срібна акула””: „Дайвинг – це не просто спорт – мистецтво і знання. Ну і, безперечно, здоровий спосіб життя, адже для пірнальника необхідно мати міцне здоров’я, глибина не приймає слабкість. Море – це неймовірний світ, який так і не вивчили люди навіть на 10 відсотків. Фестиваль не просто відчиняє двері у незвіданий світ, він раз і назавжди закохує вас в море і його таємниці” 

Костилєва Наталія, координатор молодіжного журналу „Стіна”: „Ми вперше беремо участь у цьому фестивалі, але сподіваємося, що наша співпраця буде тривати тепер довго. Це не просто фестиваль – це цілий енциклопедичний живий світ. За чотири дні фестивалю я дізналась більше, аніж читала б цілий рік спеціалізовану літературу про море і його мешканців. Тут унікальне все, починаючи від колекції мушель Єрьоменко Віталія і закінчуючи дивовижними гостями фестивалю Андре Лабаном і Крістіаном Петроном. Дуже сподобалась підбірка конкурсних робіт фестивалю і ретроспектива фільмів. Усі гості журналу, які приходили на фестиваль залишилися враженими від побаченого і почутого, зацікавленість молоді зростає, а це означає лише одне – нові зацікавлення дадуть змогу відірвати молодь від вулиці, шкідливих звичок і комп’ютерів, що поглинають їх життя. Такі фестивалі мають проходити за підтримки держави, адже це те, що несе мистецтво, здоровий спосіб життя”.

Андре Лабан, художник, драйвер і оператор Кусто: „Коли ми дивимось на море, ми бачимо лише поверхню, фестиваль дає змогу подивитися, що ж там, на глибині. Море – це мудрість і лише там збереглися прадавні таємниці створення світу. Я приїжджаю на цей фестиваль вже десятий рік поспіль і відчуваю себе тут як вдома, все професійно і по-домашньому доброзичливо”

Журавська Кароліна Миколаївна, художник, створює композиції з кісток риб: ”Я вдруге беру участь у цьому фестивалі і скажу вам чесно, атмосфера і люди, які представлені тут – це щось неймовірне. Тут все цікаве і експоненти і відвідувачі і програма. А в минулому році я навіть отримала в рамках фестивалю приз глядацьких симпатій”

Жак Фор, Посол Франції в Україні: „Срібна Акула” щороку збирає в Києві професіоналів і любителів підводної фотографії, художників і режисерів фільмів на підводну тематику з 20 країн світу. Фестиваль підтримує творчі стосунки з багатьма міжнародними фестивалями, і, передусім із Всесвітнім фестивалем підводного зображення у Франції, під егідою якого він проходить”.

Балашова Наталія, Президент фестивалю „Срібна акула”: „Все починалось у далекому 2001 році. Ідея створення в Україні міжнародного фестивалю підводного зображення назрівала давно, мене десь рік вмовляв запустити цей проект Президент Всесвітнього фестивалю підводного зображення у Антібі Даніель Мерсьє і одного разу я не встояла… Перший фестиваль був доволі складним, адже ми лише вчились, я запитувала в усіх знайомих кінематографістів чим відрізняється плівка 34 мм і міні діві. Перший рік був важким тим, що ми входили в тему, ну, і безперечно, ці роки в економічному плані, після 90-х були важкими, дефолт 98-го року давав ще про себе знати… і кіно в Україні не знімалось, а підводне тим паче. Коли я зверталась до спеціалістів, які займались свого часу підводними зйомками вони в один голос говорили: „Про що ти говориш, країна не може підняти підводне кіно, а ти зібралась…” Але, якщо вже ти за щось взявся, то потрібно доводити до кінця, це моє життєве кредо. Перший рік у нас взяли участь представники з 11 країн світу, якщо чесно, я такого не очікувала. Ми спочатку наш фестиваль називали Київський фестиваль, а на першому фестивалі він став називатись міжнародний – це було дуже приємно, ми зібрали більше 60-ти фільмів на підводну тематику. Це дуже цікаво, були представлені різноманітні фільми і техніки, сьогодні молодь, що знімає, вже і не знає, як це знімати на плівку під водою, коли кожен кадр має значення. Сьогодні техніка на декілька порядків вища за ту, яка була десять років тому – це вже історія, але дуже цікава історія.

Мені найбільше подобається дух нашого фестивалю. У нас немає тої комерційної ярмарки, яка присутня на Московському фестивалі, безперечно, комерційність  має бути у рамках будь-якого фестивалю, але вона не має переважати, інакше мистецтво втрачає свій сенс. В рамках нашого фестивалю є виставка підводного спорядження, аксесуарів, яка знайомить із новинками. Бізнес і творчий дух доволі важко стикуються, тому ми намагаємось робити акцент на творчості.

Мені приємно, що сьогодні Україна все більше і більше захоплюються дайвингом. Європа давно вийшла на криву і досягла свого плата, Росія теж скоро досягне, а Україна лише йде до цього. Але якщо порівняти сьогодення і часи, років п’ять тому, коли дайвингом могли займатися лише люди заможні, то сьогодні це заняття стало доступним більшості. Поїхати в Єгипет набагато дешевше, аніж відвідати Крим, а там є усі умови для дайвингу. А ще мені неймовірно приємно, що наш фестиваль став за ці десять років для багатьох  поштовхом займатись підводною зйомкою. Я бачу як вони за десять років виросли, стали справжніми професіоналами.”

 Довідково:

 Переможцями цьогорічного фестивалю стали:

ГРАН ПРІ ЗА НАЙКРАЩУ ПІДВОДНУ ФОТОГРАФІЮ отримав Заварика Микола (Україна). Нагороджений вищою нагородою Фестивалю – „Срібною Акулою” і грошовою премією у розмірі 500€.

Найкраща фотографія В НОМІНАЦІЇ «ЗНІМОК У ПРІСНІЙ ВОДІ» – Некрасов Андрій (Україна) Нагороджений Дипломом переможця Фестивалю. Також Андрій Некрасов став переможцем у номінації найкраща фотографія „Людина і море” і найкраща фотографія в номінації „Чорно-біле фото”. Це доволі приємний факт, адже в минулому році більшу частину нагород отримали росіяни.

Найкраща фотографія В НОМІНАЦІЇ „Затонулі об’єкти” – Анатолій Бєлощин (Росія).

Найкраща фотографія В НОМІНАЦІЇ „Морські і річкові тварини” (флора і фауна) – Заварика Микола (Україна), «Давай дружити!» Нагороджений Дипломом переможця Фестивалю і Дипломом національної спілки фотохудожників України.

Найкраща фотографія В НОМІНАЦІЇ „Макрознімок” – наймолодша учасниця цієї номінації Меламед Марія, 14 років (Росія)

Найкраща фотографія В НОМІНАЦІЇ „Аматорська фотографія” – Мішина Наталія (Україна) Нагороджена Дипломом переможця Фестивалю і Дипломом національної спілки фотохудожників України.

НАЙКРАЩА ДИТЯЧАФОТОГРАФІЯ

Бевз Дмитро (Україна), 14 років, клуб «Дельта». Нагороджений Дипломом переможця Фестивалю і подарунком від Французького культурного центру в Україні.

Загайнова Анастасія (Україна), 14 років, клуб «Дельта» Нагороджена Дипломом національної спілки фотохудожників України за фотороботу «Кубік Рубик».

За великий внесок у роботу з дітьми і розвиток підводного мистецтва Клуб підводних фотографів Харківського обласного Палацу дитячої і юнацької творчості нагороджений Дипломом Фестивалю.

 Найкращий відеофільм

ГРАН ПРІ — НАЙКРАЩИЙ ВІДЕОФІЛЬМ 

Федір і Тетяна Лебедєви (Україна ), фільм «Легенда синього кольору – ескіз до портрету Андре Лабана». Нагороджені вищою нагородою Фестивалю — «Срібною Акулою» і грошовою премією в розмірі 1000€.

За фотографію до фільму Станіслав Мороз (Україна) нагороджений Дипломом Національної спілки фотохудожників України.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

Крамаров Денис, 11 років, (Росія) нагороджений Дипломом Фестивалю як самий юний підводний оператор. Фільм «Танцплощадка».

Третьяков Максим (Україна), фільми «Таємниці Лембе», «Підводний калейдоскоп», «Сніданок черепахи» Нагороджений Дипломом Фестивалю за високу якість підводных зйомок.

Роджер Рос, (США), відеофільм «Романс Лембе» нагороджений Дипломом Фестивалю за найкраще зображення тваринних тропічних морів.

Куракин Олександр (Україна), автор відеофільмів «Тарханкут» і «Тарханкут ніч» нагороджений Дипломом Фестивалю за найкраще зображення тварин Чорного моря.

Сергій Партас, (Україна) нагороджений Дипломом Фестивалю за високий професіоналізм в створенні фільмів у прісній воді «Світ, який поряд», «Наследие» на затримці дихання.

Лагутін Андрій, (Україна) за створення відеокліпу на затримці дихання в прісній воді «Є такі краї» (музика Гаріка Сукачова)» нагороджений Дипломом Фестивалю і спеціальним призом OCEAN TV.

Живопис і скульптура

Найкраща живописна робота – Ходаковський Василь (Україна), «Романтики моря». Нагороджений вищою нагородою Фестивалю — «Срібною Акулою» і грошовою премією у розмірі 500€.

А переможцем у конкурсі дитячих малюнків на підводну тематику стала Слободян Ліза (Україна), 8 років, яку нагородили Дипломом фестивалю і подарунком від Французького культурного центру.

Андре Лабан

 

Цим закам»янілим жукам більше 70 мільйонів років

Амоніти

Зкам»яніла лапа ведмедя, якій більше 100 мільйонів років

Дитячі фантазії

Андре Лабан і його картина

Крістіан Петрон, Світлана Балагула і Костилєва Наталія

Украина завоевывает Канны

на официальной пресс-конференции в Париже, организаторы Каннского МКФ объявили основных участников конкурсной программы 63-го фестиваля, который будет проходить с 12 по 23 мая 2010 года на Лазурном побережье.

Украина представляет в рамках кинофестиваля два игровых фильма – “Счастье мое” Сергея Лозницы (Украина-Германия-Голландия) в основном конкурсе и новый фильм Отара Иоселиани “Шантрапа” (Украина-Франция) в специальной программе.

“Неудивительно, что я безмерно воодушевлён, испытываю радость и гордость за то, что моя мечта осуществилась – отметил продюсер Олег Кохан. —  Мы участвуем в основном конкурсе самого авторитетного кинофестиваля планеты с картиной Сергея Лозницы и осуществляем премьерный показ фильма Отара Иоселиани. Это уже награда для каждого продюсера, а для украинского — особенно.  Мы впервые представлены в  селекции шедевров – ведь Канны ежегодно аккумулируют культурные токи всей мировой кинематографии. Эти картины очень дороги мне, прежде всего, потому что в них вложено сокровенное, искреннее переживание нашей непростой жизни, и затронуты важные истоки природы человечности в постоянной внутренней борьбе добра со злом”.

Фильм кинорежиссера Сергея Лозницы “Счастье мое” (Украина-Германия-Голландия), съемки которого закончились в феврале 2010 в Украине, поборется за главный приз с 15 фильмами-участниками основного конкурса, среди которых “Утомленные солнцем-2” Никиты Михалкова, «Негодование» Такеши Китано, «Принцесса Монпелье» Бертрана Тавернье, «Вне закона» Рашида Бушареба, «Снимать» Матье Амальрика, “Еще один год” Майка Ли и другие картины.

«Я благодарен Жилю Жакобу и Тьери Фремо за приглашение в конкурс Каннского фестиваля, — отметил режиссер фильма «Счастье мое» Сергей Лозница http://www.loznitsa.com/. — Это — большая честь для меня и для моей замечательной международной команды, отдавшей так много сил этой картине. Работа над фильмом была счастьем, приглашение в Канны — это подарок, который я принимаю с восторженным смирением. Я не рассматриваю участие в Каннском фестивале как соревнование. Для меня это, прежде всего, возможность показать мою  картину самой профессиональной и самой искушенной аудитории в мире. Надеюсь, что эта аудитория будет благосклонна к «Счастью моему».

В рамках специальных внеконкурсных программ будут представлены новый фильм Отара Иоселиани “Шантрапа” (Украина-Франция) с участием Богдана Ступки, а также картина Вуди Аллена «Ты встретишься с высоким темноволосым незнакомцем», «Уолл Стрит. Деньги не спят» Оливера Стоуна.

Председателем жюри основного конкурса 63-х Канн стал американский режиссёр Тим Бёртон / http://ru.wikipedia.org/wiki/Бёртон,_Тим, а вместе с ним осуществлять судейство будут актрисы Кейт Бекинсейл (Великобритания) и Джованна Меццоджорно (Италия), директор Национального музея кинематографии Альберто Барбера (Италия), кинорежиссеры Эмманюэль Каррер (Франция) и Виктор Эрисе (Испания), актер Бенисио Дель-Торо (Пуэрто-Рико), а также режиссер, актер и продюсер Шекхар Капур (Индия). Жюри конкурса «Особый взгляд», программа которого сосредоточена на фильмах экспериментального направления, возглавит француженка Клер Дени http://ru.wikipedia.org/wiki/Дени,_Клер.

«Впервые председателем жюри Каннского фестиваля стал художник, чьи корни в анимации — отметил директор фестиваля Жиль Жакоб. — И мы надеемся, что тонкое безрассудство и готичный юмор Бертона наполнят в этом году набережную Круазет».

Откроется фестиваль внеконкурсный показом фильма «Робин Гуд» Ридли Скотта http://ru.wikipedia.org/wiki/Робин_Гуд_(фильм,_2010), а ведущей торжественных церемоний открытия и закрытия во Дворце фестивалей станет актриса  Кристин Скотт Томас, сменившая в этом году Эдуарда Баэра, которому эта обязанность была доверена в 2008 и 2009 гг.

Героиней официального постера фестиваля, который создали фотограф Брижит Лякомб и дизайнер Анник Дюрбан стала французская актриса Жюльетт Бинош / http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Cannes_Film_Festival_2010_poster.jpg

В основном конкурсе прошлогодних Канн было представлено двадцать фильмов из четырнадцати стран. Главную награду фестиваля — «Золотую пальмовую ветвь» — возлавляемое актрисой Изабель Юппер жюри отдало фильму «Белая лента», снятому австрийским режиссером Михаэлем Ханеке, который уже в шестой раз принимал участие в конкурсе Каннского МКФ.

 Информационная справка:

Каннский МКФ http://ru.wikipedia.org/wiki/Cannes_Film_Festival

Международный Каннский кинофестиваль считается самым престижным кинофестивалем в мире. Впервые проводился в 1946 году в курортном городе Канны на французском Лазурном берегу.

 Главной наградой Каннского кинофестиваля считается «Золотая пальмовая ветвь» (Palme d’Or). Этот приз вручается с 1955 года, а до этого (в период с 1946 по 1954 год) самая престижная награда фестиваля называлась «Гран-при». В настоящее время «Гран-при» фестиваля считается второй по престижности наградой.

 За всю историю кинофестиваля ни одному кинорежиссеру не удалось завоевать главный трофей трижды. В то же время небольшой группе знаменитых режиссеров удалось завоевать почетную награду дважды. В эту группу входят всего шесть человек: Фрэнсис Форд Коппола (1974 и 1979), Сёхей Имамура (1983 и 1997), Эмир Кустурица (1985 и 1995), Билле Аугуст (1988 и 1992), братья Жан-Пьер и Люк Дарденн (1999 и 2005).

 Кинофестиваль 1969 года привнес новшество в структуру фестиваля — программа была дополнена проведением «Двухнедельника режиссеров» — параллельного показа фильмов, организованного созданным в 1968 году Обществом кинорежиссеров. В 1978 году Жиль Жакоб, только что назначенный главным отборщиком фильмов, создал внеконкурсную секцию «Особый взгляд». С тех пор в Каннах проходят три фестивальных показа: основной конкурс, «Двухнедельник режиссеров» и «Особый взгляд». В настоящее время Жиль занимает ответственный пост Президента Каннского кинофестиваля.

 Официальный бюджет фестиваля — 7 млн. долларов.

 Ежегодно фигура председателя (президента) жюри имеет решающее значение в политике фестиваля. Только у него одного имеется право на второй голос, хотя зачастую достаточно просто творческого и морального авторитета этого человека.

Один из главных принципов фестиваля — секретность того, как проголосовал тот или иной член жюри. Каждый из них дает подписку о неразглашении внутренних тайн голосования.

Жюри особенно тщательно оберегают от всех тех, кто может хоть как-то на него воздействовать. На финальную встречу членов жюри вывозят в уединенное секретное место, иногда на остров. В последнее время у них даже отбирают мобильные телефоны, чтобы исключить утечки информации раньше времени.

В разные годы участниками и лауреатами Каннского кинофестиваля становились фильмы Михаила Калатозова и Андрея Тарковского, Алексея Германа и Александра Сакурова, Андрона Кончаловского и Никиты Михалкова.

Пять лет назад, на 58-м Каннском МКФ молодой украинский режиссер Игорь Стрембицкий стал обладателем Золотой пальмовой ветви за короткометражный фильм “Подорожні”.

Официальный сайт фестиваля http://www.festival-cannes.fr

 

“Счастье мое”

Режиссер: Сергей Лозница

Жанр: драма

Автор сценария: Сергей Лозница

Оператор-постановщик: Олег Муту

Продюсер: Олег Кохан, Хайно Декерт

Страна-производитель: Украина, Германия, Голландия

Год выпуска: 2010

В ролях: Виктор Немец, Ольга Шувалова, Владимир Головин.

Водитель-дальнобойщик Георгий, оставив дома неверную жену, отправляется в длинное и трудное путешествие по российской провинции. Его грузовик медленно движется к цели, а сам он совершает погружение в мир страха, жестокости и  предательства, трансформирующий его личность…

Фотогалерея «Счастье мое» http://photomyjoy.blogspot.com/

Фильм «Шантрапа»

Режиссер: Отар Иоселиани

Жанр: ироническая комедия

Автор сценария: Отар Иоселиани

Оператор: Лионель Козин

Продюсер: Олег Кохан, Мартина Мариньяк

Страна-производитель: Франция, Украина

Год выпуска: 2010

В ролях: Дато Тариелашвили, Ника Энделадзе, Тамуна Карумидзе, Богдан Ступка, Гиви Сарчимелидзе

Николас – художник- бунтарь, и многие хотели бы  заставить его молчать. Идеологи хотят этого, поскольку его работа не согласуется со взглядами системы. В связи с этим, он оставляет свою страну и переезжает во Францию – страну свободы и демократии.

Новая страна встречает его тепло – к счастью, его талант пересек границы! Но очень быстро Николас сталкивается с другими препятствиями. Здесь нет идеологов,  только «дружелюбные» бизнесмены, которые объясняют ему, что его работа мало кому интересна или не интересна вовсе. Что ж , его работы не способны приносить прибыль.  Но кто же такой Николас? Художник, который жаждет самовыражения? Человек, который просто хочет получать деньги за свою работу? Николас — не непризнанный гений и не опасный революционер. Он простой и тихий по жизни, свободный человек, независимо от обстоятельств. Возможно, это и есть источник его мучений…

ПРОЕКТ «НАЙДИ ДРУГА!

«Найди друга» – это благотворительный фотопроект. – сообщает Алина Гросу. — Я уже сделала много снимков в приютах для бездомных животных и хочу еще несколько раз там побывать, чтобы сфотографировать всех его четвероногих обитателей. Эти фотографии я буду публиковать в своих блогах, блогах друзей, на сайтах, на других информационных площадках. Возможно, таким образом, эти бедные животные найдут себе хозяина и хорошего друга. А когда наберется достаточное количество кадров, я планирую открыть фотовыставку, чтобы привлечь людей к этой проблематике и показать, что если животное непородистое, это не значит, что оно хуже или менее красивое».

 27 апреля Алина Гросу приглашает представителей СМИ посетить вместе с ней приют «Сириус» для бездомных животных, в котором певица сфотографирует для проекта «Найди друга!» всех собак. Эта поездка даст вам шанс начать новую главу в истории отношений животных и человечества. Или стать свидетелем написания этой новой эпохальной главы!

 Приют «Сириус» находится за городом во Вышгородской трассе. Для прессы будет организован автобус.

 

Специальный показ «Утомленных солнцем-2» в Киеве. Политический бомонд в кинотеатре))

  В Украине допремьерный показ фильма, который снимался 8 лет, прошел в воскресенье в киевском кинотеатре «Украина» — буквально через несколько часов после его демонстрации в московском Кремле. «Утомленных» пришли смотреть ветераны Великой Отечественной, звезды шоу-бизнеса, политики. Интерес был огромным в первую очередь потому, что с этого фильма о подвиге героев той войны в нашей стране стартуют мероприятия к 65-летию Великой Победы.

Фойе «Украины» переоборудовали под военный госпиталь — стены из мешков с песком, деревянные указатели «операционный блок», «сортировочная площадка», на баннерах под потолком — самые яркие кадры из фильма. Например, военные самолеты бомбят судно с ранеными, идущее под флагом Красного Креста.

Фестиваль «ЖИЗНЬ КАК ЧУДО» 16-17-18 июля 2010 года. Журнал «Стена» информационный спонсор фестиваля

Луганск, лагерь «Солнечный» 16-17-18 июля 2010 года Фестиваль «ЖИЗНЬ КАК ЧУДО»:

— это более сорока лучших мастеров со всей Украины, которые будут вашими проводниками на пути самопознания в течение трех дней

— это ярмарка методов, тренингов, направлений психологии и духовного развития

— это более сотни  мастер-классов: психология, эзотерика, духовные практики, коучинг, бизнес — консультирование, танцевально-двигательная терапия, тантра, йога, системные расстановки  по Берту Хеллингеру, рейки, сказкотерапия, гештальт-терапия, психодрама, астрология, медитации, ребефинг, холотропное дыхание, арт-терапия, символдрама, холодинамика, работа с кармой, целительство, массажи, песочная терапия, горловое пение, сказкотерапия, рейки, НЛП

— это развлекательная программа каждый вечер:  fireshow, африканские барабаны, суфийские кружения, восточные танцы, театральные постановки, спонтанное творчество, этническая дискотека, живая музыка — волынка, дудук, гитара, гоу-транс вечеринка, хождение по углям, боевые искусства, боевой гопак

— это возможность сориентироваться в огромном количестве информации и услуг, которые существуют в сфере современной практической психологии, связанной  с личностным ростом и в сфере духовных практик

— это шанс найти новых друзей, почувствовать вкус к жизни и активно отдохнуть

Фестиваль «Жизнь как чудо» перевернет ваше представление о мире и о себе, поможет вам найти ключики к своей душе, даст мощный толчок к росту и развитию!!!
Жизнь как чудо – стань волшебником!

На сайте можно почитать подробно о заявленных мастерах и их расписанные мастер-классы (сегодня на сайт доставят еще 8 мастеров и 9 партнеров информационных). Все более детальная инфа на сайте. Ссылка ниже!

Сайт центра самопознания «ЖИЗНЬ как ЧУДО»: http://life-wonder.kiev.ua/
Сайт Всеукраинского фестиваля практической психологии и развития личности «ЖИЗНЬ как ЧУДО»: http://life-chudo.com.ua/
Дневник о псхиологии,самопознании, журналистике и     телевидении:http://chubenko.livejournal.com/

Розклад сеансів в кінотеатрі «Лейпциг» з 22 по 28 квітня

 

Дата

Сеанси

Ціни по секторам

зелений

жовтий

червоний

Натомлені сонцем 2: Предстояння (3 год. 00 хв.)

22 – 28

10:00

15

15

15

13:10, 16:20

20

25

30

19:30, 21:45

25

30

35

Моя жахлива няня 2: Великий Бум (1 год. 50 хв.)

22 – 27

10:00

15

15

15

12:00, 14:00

15

20

25

17:45

20

25

30

19:45

25

30

35

28

10:00, 12:00, 14:00, 17:45 19:45

15

15

15

Битва Титанів (1 год. 35 хв.)

Вікове обмеження 16 років! 

22 – 27

16:00

20

25

30

22:40

25

30

35

28

16:00, 22:40

15

15

15

 

Шановні глядачі!

Якщо ціна квитка відрізняється від вартості квитків на інші фільми на аналогічні сеанси (або не надається знижка) — це не бажання адміністрації кінотеатру, а вимога дистриб’ютора (правовласника фільмокопії).

 

Молодіжний журнал «Стіна» запрошує на свої презентації в рамках міжнародного фестивалю «СРІБНА АКУЛА»

З 22 по 25 квітня в Києві у будинку Кіно пройде Х міжнародний фестиваль підводного зображення «Срібна акула». Молодіжний журнал «Стіна» є активним учасником фестивалю і запрошує усіх прихильників і читачів на свій стенд і презентації. Окрім новинок від нашого журналу Ви зможете побачити демонстрацію конкурсних фільмів і телепередач на підводну тематику, подивитись експозицію унікальних підводних фотографій, почути неймовірні доклади і лекції про археологічні розкопки на дні морів і океанів, зануритись у дивовижний світ дайвингу і ще багато іншого. Фестиваль прийматиме гостей з 22 по 24 квітня з 10-00 до 20-00, а 25 квітня з 10-00 до 15-00

Новий музичний проект Молодіжного журналу «Стіна»

Найцікавіші музичні новини, відео і фоторепортажі, новинки, цікаві інтерв»ю — все це і більше в новому проекті Молодіжного журналу «Стіна» — МУЗМАТ! Заходьте за адресою www.muzmat.blox.ua